Francfort - Auberge - Pension Alpha

Karlsruher Str. 7, Frankfurt, Germany, 60329

Vue générale de l'auberge

Notre établissement bénéficie d'un emplacement central dans le quartier de Gutleutviertel à Francfort. Vous trouverez dans les environs le Bahnhofsviertel, le quartier des banques, le Maine, Sachsenhausen, le jardin de palmiers et la rue commerçante "Zeil". Distances : Gare principale : 100 mètres Parc des expositions : 1,6 km Rue commerçante "Zeil" : 2,3 km Cathédrale/Römer : 2,6 km Musée de la banque : 0,8 km Arrêt de bus pour l'aéroport de Hahn (lignes Ryanair) : 100 mètres

Notre établissement bénéficie d'un emplacement central dans le quartier de Gutleutviertel à Francfort. Vous trouverez dans les environs le Bahnhofsviertel, le quartier des banques, le Maine, Sachsenhausen, le jardin de palmiers et la rue commerçante "Zeil".

Distances :
Gare principale : 100 mètres
Parc des expositions : 1,6 km
Rue commerçante "Zeil" : 2,3 km
Cathédrale/Römer : 2,6 km
Musée de la banque : 0,8 km
Arrêt de bus pour l'aéroport de Hahn (lignes Ryanair) : 100 mètres

Plus d'info…
Quartiers:
Innenstadt 1
Évaluation Moyenne Formidable  82% 100
82%
Note générale 82%
68%
Ambiance 68%
73%
Personnel 73%
90%
Emplacement 90%
84%
Propreté 84%
81%
Aménagements 81%
84%
Sécurité 84%
91%
Rapport qualité-prix 91%
Cette auberge n'est plus disponible, sur notre site mais nous vous recommandons ces auberges ci-dessous : Rechercher plus d'auberges à Francfort

Aménagements

  • Cartes de crédit acceptées
  • Internet / Wi-Fi
  • Réception 24H/24
  • Douches chaudes 24H/24
  • Fax
  • Réveil par téléphone
  • Accès Internet dans les espaces publics

Services payants

Petit déjeuner: 6,00 €

Heures d'accès aux Dortoirs et Chambres (Check-in/Check-out)

Accès à votre chambre le jour de votre arrivée - À partir de : 14:00

Heure votre chambre doit être libérée le jour de votre départ : 12:00

Heures d'accès aux Dortoirs et Chambres (Check-in/Check-out): Voici l’heure à laquelle votre chambre sera prête le jour de votre arrivée et l’heure à laquelle vous devrez libérer votre chambre le jour de votre départ. La plupart des auberges peuvent garder vos bagages dans un lieu sûr si vous arrivez plus tôt ou si vous partez plus tard, et sont souvent ouverts 24 heures sur 24. S'il vous plaît veuillez vérifier la liste des services offerts par cette auberges.

Politique d'annulation

Clients peuvent annuler leur réservation sans frais jusqu'à 2 jours avant l'arrivée. Après cette date, les frais s'appliqueront par la propriété jusqu'à concurrence du coût total de la réservation. Arrhes versées ne sont pas remboursables.

Informations importantes

Please note:

Cancellations less than 4 weeks will be charged 100%. No show or non-cancellation will also be charged 100%. Hotel will Pre-Authorize 100% of the balance up to 2 weeks before for credit inspection and security purposes.

PLEASE NOTE cancellation policy for 2016:

Cancellations 4 weeks in advance during the following trade show periods

Heimtextil 11-16.01.2016;

Christmas world 28.01-02.02.2016

Ambiente 11-16.02.2016;

Light+Buildung 12 – 18.03.2016

Musikmesse 03-10.04.2016

IMEX 17.04.-21.04.2016

IFFA 05.05.-12.05.2016

Optatec 05.06.-09.06.2016

Texcare 09.06.-15.06.2016

Tendence 25.08.-30.08.2016

Automechanika 11.09.-17.09.2016

Buchmesse 17.10.-23.10.2016

Viscom 01.11.-04.11.2016

FI Forum 14.11.-17.11.2016

Health Ingredients 28.11.-01.12.2016

Cost will be 100%. No shows or non-cancellations are charged 100%

Breakfast: 7.00 – 10.00 a.m. (not included in price)

Visas pour les consulats

Nos emails de confirmation peuvent être utilisés comme preuve de voyage pour un consulat.

Plusieurs noms peuvent être inscrits dans les emails de confirmation.

E-mail non valide Remplisser l'adresse email Remplisser le sujet Remplisser le message Remplisser l'info destinataire
1 autre personne regarde cette auberge en ce moment ! %s autres personnes regardent cette auberge en ce moment ! Dernière réservation il y a 1 heure de %s Dernière réservation il y a %s heures de %s Dernière réservation effectuée aujourd'hui de %s Dernière réservation était hier de %s Dernière réservation était cette semaine de %s